Subasta 971T, Lote # 42
Ignacio Ortiz. (México, 1934- ) "Venus de arena". Carboncillo sobre papel. Con certificado de autenticidad del taller del artista, firmado por Michelle Sandiel, julio del 2017. Enmarcado en metal. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 70 cm. Estimado $4,000-5,000